Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

На новом заводе Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Воронежской области прошла встреча с потребителями продукции

В «Дне Партнера» приняли участие представители 18 организаций строительного комплекса Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Краснодарского края, а также представители администрации Подгоренского муниципального района, Воронежской ассоциации менеджеров и отдела мониторинга строительного комплекса Департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области.

На совещании,  Руководитель Департамента продаж Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Николай Балабанов подчеркнул: «Производя 3 млн тонн высококачественного цемента в год, предприятие способно в полном объеме обеспечить потребности Воронежской области и Юга России по строительству жилья и инфраструктуры».

Управляющий Воронежским филиалом Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Марк Трунов представил клиентам информацию о качественных характеристиках цементов предприятия, рассказал о технологических преимуществах нового завода, а также подробно ознакомил потребителей с ассортиментом производимого цемента, типами упаковки, возможностями и сроками отгрузки.

«В дополнение к цементу ЦЕМ I 42,5H наш завод в сентябре 2013 года начал производство двух новых видов цемента: ЦЕМ I 52,5Н и ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н. Эти цементы используется для жилищного, инфраструктурного и промышленного строительства, являются высококачественным и экологически безопасным продуктом. Благодаря используемой на предприятии технологии замкнутого цикла помола продукция обладает максимально высокой прочностью. Предприятие предлагает широкий ассортимент упаковки продукции. В настоящий момент цемент отгружается как навалом, так и в таре: в бумажных трехслойных мешках по 25 кг и 50 кг штучно и в бесподдонных паллетах в термоусадочной пленке, а также в мягких контейнерах «биг-бэг» по 1000 кг», - отметил на встрече Марк Трунов.

Особое внимание на совещании было уделено новому направлению работы отдела технического контроля и лаборатории завода, которое состоит в возможности подбора для потребителей оптимальных сырьевых смесей для производства бетона и разработки технологических карт для конкретных объектов. Данная система позволит вместе с клиентами Холдинга готовить рецептуру с подбором дополнительных компонентов (щебня, песка и т.д.) для получения бетона того качества, который необходим конкретному потребителю (домостроительному комбинату, железобетонному заводу и т.д.).

На встрече потребители отметили высокое качество цемента предприятия, его стабильные характеристики и оптимальные свойства для производства товарного бетона, газобетона и изготовления тротуарной плитки.

В завершении мероприятия начальник отдела мониторинга строительного комплекса Департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области Григорий Смирнов рассказал об инвестиционной привлекательности производственных площадок Подгоренского муниципального района и возможностях развития кластера по производству строительных материалов с участием Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».