Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

II этап Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР - 2017»

31 мая руководитель департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников провел совещание по организации проведения II этапа Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР - 2017» по ЦФО, который в этом году будет проводиться в Воронежской области.

В совещании приняли участие координаторы проведения конкурса по Центрально-федеральному округу Алексей Подлуцкий и его помощник, руководители региональных саморегулируемых организаций, председатель Совета НП «Союз строителей Воронежской области» Владимир Астанин, а также директор Воронежского индустриального колледжа Татьяна Салькова.

Конкурс проводится ежегодно с 2010 года, а с 2015 года в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.03.2015 № 366-р включен в ежегодный План мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий.

Организатором конкурса является Ассоциация «Национальное объединение строителей». Целями проведения конкурса являются: развитие традиций профессионального мастерства, популяризация и повышение престижа строительных профессий; профессиональная ориентация молодежи; возрождение лучших традиций строительной отрасли; внедрение профессиональных стандартов.

В соответствии с решением Оргкомитета Национального конкурса Профессионального мастерства «Строймастер-2017», в этом году проводится конкурс по трем номинациям:

- Лучший штукатур,

- Лучший каменщик,

- Лучший сварщик.

Первый этап конкурса - региональный и проводится на уровне субъекта Российской Федерации в срок до 01 июля 2017 года.

Второй этап конкурса - проводится на уровне федерального округа в срок до 15 июля 2017 года.

Третий этап конкурса - всероссийский, национальный и проводится в городе Москве в преддверии празднования Дня строителя.

В ходе совещания были рассмотрены организационно вопросы проведения конкурса, а также определены ответственные за исполнение мероприятий в ходе подготовки конкурса.

По итогам совещания даны протокольные поручения.