Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Департамент строительной политики объявляет о начале формирования Общественного совета

В целях обеспечения открытости деятельности департамента строительной политики Воронежской области и повышения эффективности его взаимодействия с институтами гражданского общества, научными, образовательными и иными учреждениями при выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовом регулировании в сферах строительства и стройиндустрии, а также осуществления общественного контроля департамент строительной политики Воронежской области объявляет о начале формирования Общественного совета.

Состав Общественного совета формируется на конкурсной основе в соответствии с пунктом 5 статьи 7 закона Воронежской области от 05.06.2015 № 103-ОЗ «О регулировании отдельных вопросов осуществления общественного контроля в Воронежской области».

Членами Общественного совета могут быть граждане Российской Федерации, достигшие восемнадцатилетнего возраста, проживающие на территории Воронежской области.

Членами Общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 23.06.2016 № 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты.

Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах. Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. Состав Общественного совета формируется с учетом паритетного представительства представителей референтных групп - групп граждан и общественных объединений, действующих в сфере ведения департамента строительной политики Воронежской области. В состав Общественного совета включаются члены Общественной палаты Воронежской области, независимые от органов государственной власти Российской Федерации эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица.

Состав Общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета:

- Общественной палатой Воронежской области;

- общественными объединениями и иными организациями, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности департамента строительной политики Воронежской области.

Организации и лица направляют до 11 августа 2016 года в департамент строительной политики Воронежской области на адрес электронной почты: dspvo@yandex.ru письмо о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, в котором указывается фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К письму о выдвижении должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте департамента строительной политики Воронежской области в сети Интернет, раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также на обработку персональных данных кандидата департаментом строительной политики Воронежской области в целях формирования состава Общественного совета.

По результатам процедуры выдвижения и результатам проверки соответствия кандидатов установленным требованиям по согласованию с Общественной палатой Воронежской области будет утвержден персональный состав Общественного совета при департаменте строительной политики Воронежской области.