Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Чемпионат и Первенство области по боксу

Руководитель департамента строительной политики Воронежской области Сергей Потапов стал почётным гостем и принял участие в награждении победителей на проводимом с 11 по 13 февраля Чемпионате Воронежской области и Первенстве Воронежской области среди юниоров 17- 18 лет.

Турнир состоялся на современной площадке Platinum Arena и собрал больше 80-ти участников из десяти районов нашего края и конечно же города Воронежа.

Три дня Руководитель Федерации Воронежской области Руслан Болотов и вся команда Федерации работала над тем, чтобы этот первый «постпандемийный» Чемпионат надолго остался в памяти Воронежских болельщиков. Для решения «главного боксерского вопроса» - объективного судейства, главный судья соревнований, А. Амелин пригласил независимых судей AIBA, из ближайших областей (Липецк, Тамбов, Белгород, Орел).

Торжественное открытие, начавшееся с чествования ветеранов Воронежского бокса и исполнения Гимна России, подчеркивали важность предстоящего действа.

В итоге: в десяти категориях мужчин (19-40 лет) и юниоров (17-18 лет) определились свои победители. «Лучшими боксерами турнира» стали И. Субботин из «ВДВ Борисоглебск» тренер Ерохин и И. Свиридченков «Клуб им В.П. Агеева» тренер Никитин В. среди юниоров и мужчин соответственно, «За волю к победе» отмечены В. Жуков и Р. Акобян «Золотые перчатки» тренер Литвинов Г.. Лучшим клубом стал СК «Клуб Агеева В.П.», а лучшей спортивной школой - СШОР-33, под руководством Ярошевича И.

 На основе прошедшего Турнира сформировалась сборная, которая будет отстаивать Честь Воронежской Земли на Чемпионате ЦФО в г. Щёкино и Первенстве ЦФО в г. Нововоронеже Воронежской области.