Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

АИЖК поддержит участников программы «Жилье для российской семьи»

Ресурсоснабжающим организациям предоставляется возможность учитывать расходы на аренду объектов инженерной инфраструктуры по программе «Жилье для российской семьи» при расчете тарифа в полном объеме без превышения предельного индекса роста тарифов, утвержденного органами регулирования.

Соответствующий приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации «Об утверждении Методических указаний по расчету размера арендной платы (лизингового платежа) при передаче ресурсоснабжающим организациям в аренду или лизинг объектов инженерно-технического обеспечения, выкупленных (предназначенных к выкупу) специализированными обществами проектного финансирования» 25 декабря 2015 года зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации.

АИЖК в рамках поддержки застройщиков - участников программы «Жилье для российской семьи» финансирует выкуп объектов инженерной инфраструктуры из расчета 4 тыс. рублей за 1 кв.м, с последующей передачей в аренду сетевым ресурсоснабжающим организациям. Действующие ограничения в сфере тарифного регулирования до настоящего времени не позволяли сетевым организациям учитывать арендную плату при расчете тарифов в полном объеме.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.

Источник: пресс-служба АИЖК